Туры в Африку

Зимбабве

Зимбабве – это песня, которую услышав однажды, никогда не забыть;  она, как заклинание, связывает всех, кто ее знает! Зимбабве – страна чудес; страна «Дыма, который гремит» - водопада Виктория – одного из величайших природных чудес света; страна парков и заповедников дикой природы, уникальных мест, являющихся мировым наследием.

Республика Зимбабве, ранее Южная Родезия, расположена на высоком плато в южной части африканского континента, между реками Замбези и Лимпопо, занимает территорию почти 400  км2.  Она граничит с ЮАР на юге, Ботсваной на юго-западе, Замбией на северо-западе, Мозамбиком на восток и северо-востоке и полосой Каприви в Намибии. Река Замбези образует естественную границу с Замбией. В самые полноводные месяцы (февраль-апрель) Водопад Виктория образует самую большую в мире завесу падающей воды – растянувшись на ширину почти в два километра, сотни миллионов тонн воды в минуту падают в ущелье глубиной более ста метров. Водопад Виктория является главной туристической достопримечательностью.

На протяжении многих лет прошлого столетия Зимбабве была самой богатой страной в Африке, являясь житницей африканского континента. С 2000 года в Зимбабве произошло невероятное обрушение экономики, национальная валюта совершенно обесценилась и с 2009 года был введен запет на оборот зимбабвийского доллара. Сейчас в стране используют амреканские доллары и фунты стерлингов. С 2009 года в экономике страны наблюдаются некоторые улучшения,  хотя массовая безработица по-прежнему широко распространена.

Зимбабве является фантастическим местом для туризма, а период экономического кризиса делает его более доступным – в настоящее время многие отели и лоджи снизили цены, чтобы туры в Зимбабве стали дешевле.

Кроме водопада Виктория в Зимбаве много других удивительных мест. Крупнейший заповедник дикой природы в Зимбабве - национальный парк Хванге, расположенный на границе с Ботсваной. Хванге является домом для одной из крупнейших популяций слонов Африки и множества других видов животных. Планируя сафари в Зимбабве, рекомендуем посетить и такие парки как Мана Пулз (Mana Pools), или поехать на сафари в парк Замбези. Также можно отправиться на озеро Карибо и посетить разные города Зимбабве, самые большие из которых  Хараре и Булавайо.

Лучшее время для поездок на сафари в Зимбабве – сухие месяцы с июня по октябрь-ноябрь. Однако, и в другое время года туры в Зимбабве принесут много впечатлений. Тур на водопад Виктория также можно совершать в любое время года, но водопад будет разным. С февраля по май он будет самым полноводным, но если вы хотите увидеть красоты каньона реки Замбези, ущелье Батока, то в более сухой сезон на водопаде у вас будет для этого прекрасная возможность.

Добро пожаловать в Зимбабве!