Туры в Африку

Мозамбик

Мозамбик привлекает туристов прекрасным пляжным отдыхом.  Длинные, окаймленных пальмами пляжи с белым мелким песком, что она скрипит под ногами, замечательные дельты, тенистые мангровые леса и пресноводные лагуны;  тропические острова, окруженные бирюзовыми водами, где радужные рыбы плавают среди нетронутых кораллов – все это ждет вас на островах и побережье Мозамбика.

На протяжении 1970-х и 1980-х годов в Мозамбике была политическая нестабильность, страну использовали в качестве пешки в холодной войне, страну охватили беспорядки и гражданская война. В середине 1990-х годов страна начала встать на ноги. Туристическая инфраструктура за годы нестабильности была разрушена, и только в последнее десятилетие туризм здесь начал расти вновь. В основном, туристические объекты развиваются в пляжной сфере. Путешествия по материковой части страны затруднительны, инфраструктура практически не развита. Поэтому туры в Мозамбик представляют собой отдых на островах Мозамбика или его побережье.

Острова Мозамбика разделены на два основных архипелага – Базаруто (Bazaruto) и Киримба (Quirimbas). Отдых в Мозамбике порадует замечательным дайвингом, рыбалкой, прогулками по песчаным дюнам или тропическим садам!